LSN Messenger
Тамбов, 14.12.2017, 22:57

Оперативники обвиняют меня в краже - что делать и насколько законны их действия?

Вопрос №13615418 из г. Тамбов
опубликован 14.12.2017, 22:57
Вчера ко мне в квартиру пришли два оперативника. Попросили меня опознать человека на фото, который был подозреваемым в краже моих двух ноутбуков. Человека я увидел первый раз, так что опознать я его не смог. Меня попросили пройти в отделение подписать документы. По прибытию меня обвинили в краже человека, на днях с которым я виделся. По их словам была украдена барсетка с документами и с деньгами на сумму 35 тысяч рублей. Мне показали запись с камеры наблюдение как я заходил вместе с ним в подъезд многоэтажного дома, где он проживает. Я выпил с ним и через полчаса ушёл домой. Как мне сказали, в ту ночь я был единственным, кто зашёл в тот подъезд. Этот знакомый был в сильном состоянии алкогольного опьянения, и кроме меня в ту ночь он не помнит больше нечего. За мой отказ в том, что я не совершал, добровольно признаться меня поместили на сутки в камеру. После этого меня направили в мировой суд с документом о том, что я якобы учинил общественный беспорядок и мне назначили штраф в тысячу рублей. Опер, который занимается этим делом пригрозил мне, что закроют меня на двое суток и добьется от меня чистосердечное признание. Если и это не поможет, он обещал закрыть меня в КПЗ на два Месяца до выяснения всех обстоятельств. Не давно позвонил мне оперативник и завтра к девяти часам утра я должен явиться в отделение полиции для выяснение всех обстоятельств вместе с потерпевшим. Если не явлюсь, меня объявят в розыск. На сколько все данные действие законны, и что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данной ситуации срочно жалобу в Прокуратуру пишите на незаконные действия сотрудников полиции. Удачи вам и всего доброго!

15.12.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В этой ситуации Вам необходимо срочно обратиться к адвокату для защиты своих прав. Без адвоката ходить на допрос не советую. По вопросу неправомерных действий сотрудников полиции писать жалобу в прокуратуру.

15.12.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Берите с собой адвоката и идите по вызову. В присутствии адвоката сотрудники полиции будут вести себя совсем по другому.

15.12.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вячеслав. С Ваших слов масса всяких нарушений. Пусть разберутся компетентные органы. Напишите жалобу на имя начальника полиции и в прокуратуру. Надо наступать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо срочно обратиться к адвокату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:11

Ув. Вячеслав, указанные Вами действия сотрудников полиции незаконны. Рекомендую (если есть возможность) обратиться к адвокату и ТОЛЬКО с ним посещать отделение полиции.

15.12.2017, 15:23

Здравствуйте, в данном случае действия сотрудников полиции незаконные. Вам следует обжаловать как действия сотрудников полиции, так и постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности. Что касается вызова в полицию, то Вам необходимо идти в полицию только в присутствии адвоката, это позволит избежать негативных для Вас последствий. Исходя из текста Вашего вопроса доказательств Вашей вины нет, поэтому необходимо чтобы с самого наачала с Вами работал адвокат.

15.12.2017, 17:51

Ну а могут ли они подать в розыск

15.12.2017, 15:03

Разумеется могут и подадут.. Неужели вы не поняли до сих пор, что из Вас хотят сделать обвиняемого? И сделают.. Знаете, сколько у нас назаконно осужденных? Срочно адвоката ищите. И без него не ходите к ним.

15.12.2017, 15:06

Доброго времени суток!

Всякое может быть, советую как можно скорее заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Разумеется могут и обязательно подадут в фед. розыск. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:11

Объявить Вас в розыск не составит труда, поэтому Вам нужен адвокат, чтобы не оказаться

привлеченным к уголовной ответственности за преступление которого не совершали.

15.12.2017, 17:55

Могут подать в розыск, могут принудительно привести в отдел, поэтому Вам необходимо явиться самостоятельно, но с адвокатом. Отношение сотрудников будет совсем другое, если придете с защитником.

15.12.2017, 20:50