Нижний Новгород, 14.12.2017, 23:30

Могут ли отдать документы из училища сестре если я сама не могу забрать? Меня уже отчислили и прошло 3 года со дня отчисления.

Вопрос №13615492 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2017, 23:30
Могут ли отдать документы из училища сестре если я сама не могу забрать? Меня уже отчислили и прошло 3 года со дня отчисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши документы постороннему лицу никто не отдаст. Вам нужно самой их забрать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! По нотариальной доверенности от вас могут отдать сестре. А иначе не имеют права отдавать документы. Удачи вам и всего доброго!

14.12.2017, 23:43

А если составить доверенность заверенную нотариусом?

14.12.2017, 23:35

Здравствуйте.

Ваша сестра может получить Ваши документы из училища на основании нотариальной доверенности. Без доверенности документы не выдадут.

14.12.2017, 23:36

Нотариальная доверенность составляется для совершения сделок, но когда речь идет о документах, то могут отказать. В частности, отказывают в УВМ МВД при попытке регистрации. Но попытка не пытка. Но смысла нет: проще самой получить документы, чем тратить время в очереди у нотариуса.

14.12.2017, 23:40

По нотариальной доверенности от вас могут отдать сестре. А иначе не имеют права отдавать документы. Удачи вам и всего доброго!

14.12.2017, 23:43