Как решить вопрос с невыплатой алиментов, когда должник переехал в другой город?
Вы или Ваш адвокат можете подать судебному приставу, ведущему исполнительное производство (ИП), заявление с просьбой принять дополнительные меры ко взысканию алиментов, розыску денег, имущества должника, привлечь должника к административной ответственности, потом к уголовной ответственности.
Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о лишении должника родительских прав.
Если у вас есть данные. Что должник скрылся, то Вы можете подать в Отдел судебных приставов заявление о розыске должника.
Если Вы знаете новый адрес места жительства должника в другом городе, то Вы и адвокат можете просить вашего пристава направить ИП в другой Отдел судебных приставов по месту фактического жительства (пребывания) должника.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Добрый вечер! Обращайтесь к приставам, сообщайте о новом месте жительства должника. Приставы должны принимать меры. Пишите жалобу, если ничего не делают.
У приставов на исполнении существует производство по взысканию алиментов? Если приставы не могут взыскать, так как не знают его местонахождение и у должника нет банковского счета, с которого удерживаются 25 %, нужно подать заявление на розыск к местным (Вашим) приставам. В заявлении указать, что известно о должнике. Но для начала убедитесь, что в решении суда говорится о взыскании алиментов и подавалось ли на исполнение данное решение.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так по какой причине не платит?