Ярославль, 15.12.2017, 00:45

Влияет ли претензия страховой компании на процесс одобрения ипотеки через Сбербанк?

Вопрос №13615643 из г. Ярославль
опубликован 15.12.2017, 00:45
Скажите пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку через Сбербанк. Кредит уже одобрен, подобрали вариант, задали все документы на одобрение объекта в банк, ждём ответа. И в это время нам приходит претензия от страховой компании о нанесении ущерба автомобилю. Может ли эта претензия её мы еще не оплачивали, как то повлиять на одобрение объекта или на саму ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже страховая компания подаст в суд исковое заявление, то дело будут рассматривать в суде минимум 2 месяца + 1 месяц на вступление в законную силу. Долги у судебного пристава в базе не быстро появится.

15.12.2017, 00:52

Здравствуйте! Претензия о возмещении материального ущерба никак не может повлиять на выдачу ипотечного кредита или оформлению документов.

15.12.2017, 00:48

Даже если страховая подаёт в суд по истечению 30 дней со дня получения претензии?

15.12.2017, 00:50