Как обязать бывшего мужа помогать оплачивать оставшийся кредит - вопросы о подаче в суд и приставах

Здравствуйте! Мы с бывшем мужем развелись 2 года назад. У нас остался кредит который я брала на себя. Он сказал будет помагать. Разводились не через суд. Могу ли я подать на него в суд чтобы он начал помагать платить. Дело находится у приставов. На данный момент на хожусь в декрете.
Лучший ответ

Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, такой кредит является общим, поэтому подлежит разделу между супругами поровну. Статья 39 семейного кодекса.

Добрый день Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 и долги в том числе. Имеете полное право подать на раздел Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!