Отказали в устройстве на работу в УФСИН после прохождения всех этапов - вернутся ли деньги за медицинскую комиссию?

Вопрос №13615916 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.12.2017, 05:11

Нужна помощь. Устраивался на работу в УФСИН. Прошёл собеседование у трех начальников. Направили на ЦПД. , полиграф, позвонили сказали прошёл. Дали направление на мед. комиссию. Все прошёл, все платно. Затем звонят говорят начальник не одобряет. Вопрос, могу ли я вернуть деньги затраченные на мед. Комиссию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали каким законом регулируется ваша деятельность-о гос. службе, трудовым кодексом или иным законом..

Согласно ст.214 ТК РФ-проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

Согласно ст.213-Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

15.12.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток

Учитывая что вас на работу никто не принимал и вы всего лишь претендент на должность, затраты на медицинскую комиссию вам никто возвращать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 05:35

Деятельность регулируется трудовым кодексом.

15.12.2017, 05:29

Доброго времени суток

К сожалению у вас не получится вернуть деньги, которые вы потратили на прохождение медицинского осмотра

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 05:36

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034