Как это сделать, реально ли это, и какой может быть еще вариант решения нашей проблемы.
В нашей 2-х комнатной квартире прописаны мой муж, его дочь от первого брака и наш общий сын. Девочка у нас не живет, но бывает в гостях, в последнее свое пребывание она украла у меня ключи от квартиры и 50 т. р. После этого ее поставили на учет в отдел по работе с несовершеннолетними. Квартира приватизирована и у нее 1/4 часть квартиры. Алименты муж платит исправно, я плачу за девочку квартплату. Хотим выкупить ее долю и выписать к матери, пока ей 13 лет, нет 14-ти. Как это сделать, реально ли это, и какой может быть еще вариант решения нашей проблемы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для этого надо согласие мужа., матери ребенка и органа опеки.
необходимо разрешение органа опеки и попечительства, в данном случае орган опеки не даст разрешение на совершении сделок с долей несовершеннолетнего ребенка
Доброго времени суток Светлана!
Она собственник доли и тем более н/совершеннолетняя - выписать не возможно.
А вот теперь поменяйтесь ролями - а вдруг она захочет Вас выписать!!!?)
Вы имеете равные права на свои доли.
Удачи!