Новый закон о пособиях - выплаты до 1,5 лет в размере 10000 ежемесячно – подробности и условия

Здравствуйте, слышала, что с 1 января 2018 г выходит закон, что будут выплачивать пособия до 1,5 лет по 10000 ежемесячно, правда ли это и на какого ребёнка? Расскажите подробнее пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Закон еще не принят - сумма не определена

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо

Здравствуйте. С января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля.

Кристина, утин предложил с 2018 года выплачивать ежемесячное пособие на первого ребенка до достижения им 1,5 лет в размере 10 523 рубля. Предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет. Речь идет о совершенно новой выплате на первого ребенка, которая не является пособием. При этом, «путинская» выплата в 2018 году никак не отменяет выплату федеральных пособий.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Да все правильно, будет установлена соответствующая выплата. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля

Всего Вам хорошего.

Доброго вам времени суток. Да, будет установлена соответствующая выплата с 2018 года. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.