Возможно ли оформить дарственную на внучку для защиты квартиры от продажи и копления долгов?
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, которая оформлена на мою маму. В ней живёт ее дочь (моя сестра). Живёт с мужем и ребенком. Живут не благополучно. Постоянно копятся долги за камуналку. Соответственно эти долги спрашивают с моей мамы.
Такой вопрос: мы хотим оформить дарственную на их дочь (внучку моей мамы). Для того чтоб они не смогли угробить квартиру (продать). Возможно ли это сделать? И если возможно, то последующие накопленные долги так же лягут на мою маму или на родителей ребенка?
Добрый день, уважаемый Андрей
Это вариант подстраховки хороший но старые долги все равно маме придётся платить.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! К сожалению, долги за предыдущий период останутся на собственнике - Вашей маме. Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает только с момента регистрации права собственности на жилое помещение в органах Росреестра.