Когда лучше подавать в суд по задержке квартиры в новостройке - до сдачи объекта или после?

Квартиру в новостройке при долевом участии задерживают уже почти на 8 месяцев. Когда лучше подавать в суд когда сдут или пока не знали? Просто слышала что лутьше сейчас так как можно наложить арест на их счет. Правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, обеспечительные меры возможно применить в любом случае. На ваше усмотрение, можете обратиться сейчас, можете после подписания акта.

Удачи вам и всего наилучшего

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго вам времени суток. Обеспечительные меры возможно применить в любой ситуации, но перед судом нужно обосновать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ваш ответ мне непонятен.