LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.12.2017, 09:12

Как правильно поступить, если исполнительный лист о взыскании не принимают из-за ошибок в нем

Вопрос №13616396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2017, 09:12
Может укажете направление выхода из ситуации. На руках исполнительный лист о взыскании. Отдала в банк - вернули, т.к. не указано ИНН инд. предпринимателя. В судебном участке внесли от руки и поставили подпись и печать. Я не знала, что этого делать нельзя. Они не знаю. Сдала опять в банк. Приняли и списали с должника небольшую сумму.. сделав отметку о списании. Т.к. движения денсретств на счету нет, исп. Лист забрала и хотела отдать в другой банк. А банк не принял, из-за исправлений. И что теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В исполнительном листе действительно не допускается вносить исправления, если даже они удостоверены судом. Подавайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

15.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В какой ситуации имеет смысл получить дубликат исполнительного листа, сдав первоначальный исполнительный лист. Если в этом будет отказано, обращайтесь в ФССП и передать исполнительный лист суда. Если там будет отказано, то на основании постановления судебного пристава повторно обратитесь в суд за дубликатом исполнительного листа.

15.12.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

В соответствии со ст. 30 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства нужно направить в территориальное отдел ФССП для дальнейшего удержания денежных средств с расчетных счетов различных банков должника либо ареста имущества. Вам же со своей стороны необходимо информировать судебного пристава о появлении новых счетов должника.

15.12.2017, 09:31

Дубликат по Заявлению будет выдан не взирая на то, что в ИЛ уже стоит отметка одного из банка об удержании части денсредств?

Или это опять судебное разбирательство.

А заявление писать туда же кто выносил решение, или в вышестоящий суд.

15.12.2017, 13:19

Заявление о выдаче дубликата подавать в суд, вынесший решение, т.е. в суд первой инстанции. Дубликат ИЛ будет выдан несмотря на частичное исполнение по нему.

15.12.2017, 13:20

Здравствуйте! По заявлению взыскателя выдается дубликат исполнительного листа. Суд извещает должника, взыскателя о рассмотрении дела о выдаче дубликата ИЛ.

15.12.2017, 13:23