Надым, 15.12.2017, 11:10

Вопрос о дарении акций свекровью во время брака и их будущей судебной доле

Вопрос №13616936 из г. Надым
опубликован 15.12.2017, 11:10
Здравствуйте, Валерий Карлович! Благодарю Вас за предыдущий ответ на мой вопрос. Если позволите, я в дополнение хочу задать ещё один вопрос. Подскажите пожалуйста, свекровь в свое время будучи в браке со свекром, часть своих акций подарила моему мужу. При дарении согласия свекра не требовалось. Вопрос: т.к. У них сейчас идёт бракоразводный процесс, будут ли данные акции рассматриваться в процессе, и делиться между свекровью и свекр ом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна. Добрый день. При ракоразводном процессе рассматривается иск о расторжения и брака. Раздел имущества будет рассматриваться при подаче иска о разделе, где будет указано совместное имущество. Являются ли акции совместным? Скорей всего нет, раз дарила без согласия.

15.12.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Валерий Карлович, подскажите пожалуйста, если акции были куплены в браке, но каждый из супругов приобретал их на свое имя, у каждого есть договор купли, то можно ли их считать совместно нажитым имуществом?

15.12.2017, 12:04

Доброго времени суток. Конечно это совместно нажитое имущество и неважно на кого из супругов они фактически оформлены, всё делится ровно поровну

15.12.2017, 12:06

Доброго вам времени суток. Безусловно это всё совместно нажитое имущество и неважно на кого из супругов оформлено. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 12:07

Ольга Александровна. Добрый день. Все, что каждый из супругов покубает, будучи в браке, является совместной собственностью. Например-квартира куплена на Ваше имя. Ну и что? Совместная.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 12:09