Вопрос о дарении акций свекровью во время брака и их будущей судебной доле
Ольга Александровна. Добрый день. При ракоразводном процессе рассматривается иск о расторжения и брака. Раздел имущества будет рассматриваться при подаче иска о разделе, где будет указано совместное имущество. Являются ли акции совместным? Скорей всего нет, раз дарила без согласия.
Валерий Карлович, подскажите пожалуйста, если акции были куплены в браке, но каждый из супругов приобретал их на свое имя, у каждого есть договор купли, то можно ли их считать совместно нажитым имуществом?
Доброго времени суток. Конечно это совместно нажитое имущество и неважно на кого из супругов они фактически оформлены, всё делится ровно поровну
Доброго вам времени суток. Безусловно это всё совместно нажитое имущество и неважно на кого из супругов оформлено. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Ольга Александровна. Добрый день. Все, что каждый из супругов покубает, будучи в браке, является совместной собственностью. Например-квартира куплена на Ваше имя. Ну и что? Совместная.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.