Подскажите как мне все-таки перевести дело в армавир, и возможно ли это?
Здравствуйте, Ирина! Вы допустили две ошибки в данном процессе. Первая - не нужно было изначально подавать в Краснодар. Вторая - нужно было обязательно обжаловать незаконное определение. Вы действительно имеете право на рассмотрение дела в суде по месту жительства, т.н. подсудность по выбору истца. При этом, даже если это и не ваша вина, срок уже не восстановишь. В связи с пропуском срока дело осложняется. Есть два варианта дальнейших действий : 1 - довериться Краснодарскому суду, 2- подать ходатайство о передаче дела по подсудности, мотивируя его не только нарушением подсудности , но и тем, что у Вас малолетний ребенок и Вам сложно выезжать в процесс в другом городе. При отказе - подать жалобу в крайсуд. Удачи.