Кому будет предоставлено право распоряжаться маткапиталом - 20-летнему студенту, 6-летнему ребенку или пьющей маме?
Здравствуйте, Валентина! В случае если мать не лишена родительских прав, то только она может распорядиться материнским капиталом.
---Здравствуйте, если мать не лишена родительских прав, то только она и имеет такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если мать не лишена родительских прав, то мать и вправе распоряжатся материнским капиталом. Потому что капитал материнский.
Ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте! Распоряжаться средствами материнского капитала имеет только владелец сертификата - мать детей, если не лишена родительских прав.