Можно ли получить единовременную выплату накопительной части пенсии и каким образом?

Добрый день! Недавно прочитал в Интернете, писали продвинутые пользователи, что пенсионеры могут получить единовременно накопительную часть пенсии. Пенсионный фонд об этом умалчивает. Необходимо идти в пенсионный и писать заявление на получение. Так ли это? Если так, то на основание какого документа производится такая выплата?

Лучший ответ

Добрый день, сегодня выплаты производятся на основании письменного заявления. Пожалуйста, сообщите Ваш год рождения и когда вышли на пенсию.