Санкт-Петербург, 15.12.2017, 15:22

Что понимать под краткой кассационной жалобой? По гражданскому делу.

Вопрос №13618040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2017, 15:22
Что понимать под краткой кассационной жалобой? По гражданскому делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не совсем верный подход к решению проблемы обжалования. Не стоит Вам подавать никаких предварительных или кратких жалоб. Срок 6 месяцев вполне достаточный, чтобы подготовить нормальную полноценную кассационную жалобу. Это если уж у Вас 1-2 дня до конца срока остался, то для формального выполнения требований так изощраются, но лучше не рисковать.

15.12.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Куда подавать кассацию, в городской суд? Сколько времени может пройти до реального взыскания, до появления на сайте приставов?

15.12.2017, 18:00

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в Президиум Санкт-Петербургского городского суда. Если речь о кассации, то решение суда уже вступило в законную силу. Так что испол. Лист может уже быть в ФССП.

15.12.2017, 18:02

Здравствуйте! Если дело гражданское, то кассационная жалоба подается в Президиум городского суда в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

15.12.2017, 18:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург