Как правильно назвать человека, у которого другой человек находится на иждивении?

Вопрос №13618101 из г. Москва
опубликован 15.12.2017, 16:10

Добрый день!

Подскажите, человека находящегося на иждивении называют "иждивенец", а как тогда правильно называется человек у которого он на иждивении, (если например они не родственники)?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Он называется лицо. Который материально содержит нетрудоспособного любого родственника.

У вас лично какая проблема с этим?

15.12.2017, 16:24

Ну проблема и в том что не родственник, а нотариально иждивение оформлено.

Как данное лицо юридически грамотно называется, есть название одним словом?

15.12.2017, 16:35

Вы что все вокруг да около хотите?. При чем тут как называется? Вам же не вопрос для научной работы нужен. Какая у вас лично проблема и какой вопрос хотите решить с иждивением. От этого и правильный вам совет зависит.

А называется он так как про него дословно написано в нотариальном соглашении

15.12.2017, 16:39