Псков, 16.09.2021, 01:20

Личная охрана без сопровождения - возможности и названия

Вопрос №18729831 из г. Москва
опубликован 16.09.2021, 01:20
Как назывпется такой вид личной охраны человека, когда человек охраняется, но без сопровождения телохранителя, как например, бывает же что магазин или павильон стоит на охране, но охранник не присутствует в нем, а лишь появляется при сигнале тревоги например? Можно ли и человека также поставить на охрану? Что если что случилось-напали, затащили - и охранник сразу появится, притом не ходя с человеком? Как это называется и возможно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно.

На основании п. 1 ст. 1.1 Закона об охранной деятельности частная охранная организация - это организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

Частные охранные организации оказывают содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе в местах оказания охранных услуг и на прилегающих к ним территориях, а частные детективы оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений в порядке, установленном Правительством РФ (ч. 4 ст. 3 Закона об охранной деятельности).

16.09.2021, 18:03

Такой вид охраны называется "тревожная кнопка". Только в отношении гражданина - не применяется, приезд на место похищения - в таком случае ничего не дает, с точки зрения охраны.

16.09.2021, 02:37

Ну а как можно сделать подобную охрану в отношении человека? Чтоб охрана не сопровождала, а просто появилась в момент когда напали и т п?

16.09.2021, 10:46

Это из уровня фантастики "двое из ларца"

16.09.2021, 10:50

Так возможно ли сделать удаленную личную охрану человеку? Чтоб например, было понятно, что затащили и закрыли в подвале к примеру?

16.09.2021, 17:50

На основании п. 1 ст. 1.1 Закона об охранной деятельности частная охранная организация - это организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

Частные охранные организации оказывают содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе в местах оказания охранных услуг и на прилегающих к ним территориях, а частные детективы оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений в порядке, установленном Правительством РФ (ч. 4 ст. 3 Закона об охранной деятельности).

16.09.2021, 18:04

А как назыв такая удаленная охрана человека?

16.09.2021, 21:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских