Отказ в максимальной выплате пособия для детей-сирот - справедливость или нарушение закона?
В этом году закончила университет и решила обратиться в центр занятости для поиска работы. Являюсь сиротой, слышала для детей-сирот предусмотрено пособие в размере среднемесячной заработной платы. В максимальной выплате отказали в связи с тем, что я уже стояла у них на учете в 2012 году и была снята с учета за длительную неявку, а также потому что я самостоятельно, а не от центра занятости нашла подработку во время школьных каникул. Мне объяснили, якобы по закону максимальная выплата предусмотрена только впервые ищущим работу, либо тем, кто был направлен на работу от центра занятости. Но ведь в тот период я еще являлась несовершеннолетней. Так могу ли я по закону рассчитывать на максимальные выплаты?
Доброго вам времени суток. К Сожалению не можете рассчитывать на выплаты пособия по безработице. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! К сожалению, вы не можете рассчитывать на выплаты пособия по безработице как сирота, потому что ищете работу не впервые, Вы ранее обращались в ЦЗН, получали статус безработного и пособие по безработице.