Неправомерная остановка и противозаконные действия сотрудников ДПС - как защитить свои права?
Здравствуйте! 13.10.2017 г. двигаясь на автомобиле, остановили сотрудникиДПС, причину остановки не обьяснили, просили открыть фургон, я им сказал, что это досмотр и просил составить протокол и 2-х понятых, в отвнт сказади, что они без всякошо повода имеют прпво остановить любого и проверить любого. В ответ я им отказал открывать фургон без понятых и протокола. Держади они мннч около часу, за это время я звонил 3 раза в районное ОВД дежурному. Дежурный ОВД отвечала, что они, т.е. сотрудники ДПС, меня проверчют по базе данных, хотя они с моими докуиентами сточди на улице возле служебной машины. Ранее со стороны полицейских еще были ннзаконные требования и при этом грубили и примерно через час мне выдали документы. Я сразу же поехал в рай. ОВД и написал заявление на неправомерные днйствия сотрудников ДПС. Через мнц с лишним я получил ответ от рай. ОВД, где было указано, что сотрудники ДПС правы. В дальнейшем я письменно обратился с жалобой в районную прокуратуру. И через месяц от рай. прокуратуры получаю отвнт, что у сотрудников полиции имелись законные основания для остановки моего транспортного средства, т.к. проводилась операуия "Курьер". Хотя ранее об этом мнн никто не говорил, не сотрудники ДПС, не дежурный рай. ОВД во вреия телныоннлго разговора и лично туда же писал заявление, не в письменном ответе мне от рай. ОВД, только через два с половиноц месяца узнаю, что в момент остановки проводилась операция " Курьнр". Похоже прокуратура защищант не мои права, а полицейских. Прошу вас помоч, как мне поступить в дальнейшем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если не согласны с ответом из районной прокуратуры то подайте жалобу в областную прокуратуру. Все равно других вариантов нет. Всего доброго.
Ответили быстро и понятно