Пользователь 9111.ru
Хилок, 15.12.2017, 16:30

Спец. одежду выдали срок носки закончился, я её не сдал что с меня будет.

Вопрос №13618341 из г. Хилок
опубликован 15.12.2017, 16:30
Спец. одежду выдали срок носки закончился, я её не сдал что с меня будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пойму Костя, если срок носки закончился, то данная спецодежда уже не годная и не имеет никакой стоимости. Вам должны выдать новую спецодежду. Или у вас не так?

15.12.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Скудно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Работодатель имеет полное право удержать с Вас эквивалент стоимости данной одежды, в том числе и в судебном порядке.

18.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Что спец.одежда стоит после срока носки.

Срок носки спец. Одежды закончился работодатель требует её сдать я получив новую хочу старую ещё использовать, а работодатель мою б у спец. Одежду молодому работнику хочет пропихнуть. Только нужны ссылки на нормативные документы личное мнение не интересует.

18.12.2017, 13:47

Доброго времени суток!

Отвечая на Ваш вопрос необходимо учитывать, что работодатель имеет право взыскать с вас компенсацию в порядке регресса.

18.12.2017, 13:54

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

18.12.2017, 13:55

Костя. Никаких нормативных документов нет. Данные отношение должны быть отражены в трудовом договоре между вами и вашим работодателем. Всего доброго.

18.12.2017, 13:55