Выплата премии работнику, берущему дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом - законность и возможные действия

Работнику, берущему дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом, не выплачивают 100% ежемесячной премии по причине "тебе же оплачиваются эти дни, которые ты берешь, значит премию я у тебя урезаю" Законно ли это и что можно сделать?

Лучший ответ

Нет не законно, в этом случае нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. По другому проблему с Работодателем не решите. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Дмитрий! Лишение премии возможно только при наличии оснований, предусмотренных Правилами премирования, действующими в данной организации; незаконное лишение премии можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.