Как вернуть деньги за неправомерное удержание страховой суммы и отказ в возмещении
Я во время оплатила страховку, после которой мне оформили закладную. Но потом с меня сняли сумму больше чем по договору. Когда я начала выяснять, мне ответили, что нет страховки. Договор по страховке у меня есть, я позвонила на горячую линию. Там оформили претензию. Однако пришел отказ, о возврате денег. За 3 месяца они с меня удержали 1500 рублей. Ответили. Что с января мне восстановят прежний процент. Могу ли я вернуть деньги, и каким образом?
Здравствуйте. Вы имеете право на возврат денежных средств, излишне удержанных у вас. Направляйте жалобу вышестоящему руководителю, в Центробанк через сайт Центробанка.
Здравствуйте В таком случае вам только обращаться с исковым заявлением в суд если они потеряли свой Договор страхования у вас-то он на руках есть а значит вопрос Нужно решать только в судебном порядке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации надо посмотреть документы, но для начала пишите жалобу в Центробанк РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если банк в нарушение договора увеличил процентную ставку, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении банка произвести перерасчет и вернуть старую процентную ставку.
Доброго вам времени суток. Если банк увеличил процентную ставку, Вы можете обратиться в суд с иском. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.