Красноярск, 15.12.2017, 20:37

Как решить проблему с неуправляемым ребенком в классе и сохранить учителя?

Вопрос №13619248 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2017, 20:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как поступить в ситуации. Ребенок учится во 2 классе, с этого учебного года у них несколько новеньких. Один из них неуправляемый, обижает детей, мешает им слушать на уроках. Мама на контакт не идет. Они за 1 класс сменили несколько школ, из за этого ребенка уволилось 2 учителя в др школах. Мы не хотим потерять нашего учителя, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте! Для начала переговорите со своей учительницей, чтобы хоть предупредила, когда невозможно будет работать. Может она справиться. Если вперед хотите действовать, то на имя директора коллективное заявление пишите, чтоб приняли меры, так как этот ребенок негативно влияет на психологическое состояние ваших детей.

15.12.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Напишите коллективное ходатайство директору и в Управление образованием. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.12.2017, 20:46

Татьяна. Добрый вечер. Напишите заявление в полицию о взятии на учёт и проведении с ним проф. Работы. Заявление в управление образования о проверке возможности обучения подростка в данной школе.

15.12.2017, 21:03

Если мы написали коллективное заявление директору, инспектору по делам несовершеннолетних. Просто мы хотим защитить своего учителя, а та мама пытается придраться к учителю.

15.12.2017, 20:51

Татьяна, а ВЫ в заявлении своем сразу охарактеризуйте своего учителя с положительной стороны. К кому прислушаются к одной или коллективу родителей?

15.12.2017, 20:53

Все верно сделали. А инспектор в этой ситуации должен принять верное решение. Лицо, привлекаемое к ответственности, будет вправе оспорить его.

15.12.2017, 20:54