Вопрос о правовом статусе квартиры, приобретенной на средства мужа и оформленной на матерь жены - возможности отстоять интересы и наилучшие действия для сохранения собственности
Квартиру нельзя отсудить. Можно отсудить неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ с матери жены по иску мужа. Но это половина вложенных средств, т.к. другая принадлежит жене, а если она истцом выступать не будет, то и возвращать эту половину не придется матери.
Доброго вам времени суток. В данном случае квартиру нельзя отсудить. Можно только неосновательное обогащение попробовать.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А другие юристы пишут что на основании этого закона он может признать сделку недействительной. Так ли это? (
Здравствуйте! Пусть попробуют обосновать со ссылками на нормы права: ст.
Здравствуйте! Если квартира оформлена на мать жены, то нет оснований для признания договора долевого участия недействительным.
Доброго вам времени суток. К Сожалению нет оснований для признания договора долевого участия недействительным.