LSN Messenger

Возможно ли повторное подача иска по основаниям новых повреждений возникших за время нахождения на хранении телефона, несмотря на предыдущее неудовлетворение иска?

Вопрос №13619524 из г. Тула
опубликован 15.12.2017, 21:32
Пока было судебное разбирательство-телефон находился у ответчика на хранении. Иск не удовлетворили. Но когда приехал забирать телефон - оказалось что появились следы механических повреждений. Акт о дефектах подписывать отказались. Можно ли повторно подать иск по основаниям новых повреждений возникших за время нахождения на хранении? По 392 гпк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 392 ГПК РФ тут не причем, но можете взыскать причиненный ущерб на основании статьи 1064 и 1068 ГК РФ с организации, причинившей ущерб.

15.12.2017, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Можно и нужно подавать такой исковое заявление вопрос только в том чем вы будете подтверждать свои исковые требования в суде Спасибо за ваше обращение.

15.12.2017, 21:33

При помощи эксперта, с которым нужно заключить договор. Как вариант, просто обратиться с претензией и прийти к соглашение с исполнителем, испортившим вещь. Тогда и без суда и экспертов можно обойтись. Этот вариант всегда проще.

15.12.2017, 22:04

А ущерб как определить для суда на этапе подачи иска?

15.12.2017, 21:59