Как помочь соседу с шизофреноподобным расстройством, находящемуся в состоянии запоя и совершающему попытки домогательства?

У нашего соседа по квартире шизофреноподобное расстройство, сейчас он Третий день в запое, иногда совершает попытки домогательства, что делать, помогите.
Лучший ответ

Добрый день! Диагноз только врач может поставить.. Домогается, - полицию вызывайте.. Ведет себя агрессивно и неадекватно, - скорую психиатрическую помощь...

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в полицию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обращайтесь по данным фактам в полицию, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с заявлением в полицию. Пусть вызывают Бригаду санитаров. Лицо видимо представляет опасность для окружающих.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.