Возможно ли оформить доверенность на пользование дебетовой картой родственнику, проживающему за границей, для гражданина и резидента РФ?
Доброго времени суток!
Да, безусловно, такая возможность в данной ситуации имеется. Надо обращаться к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи!
Не возникает ли проблема, если деньги на карту поступают в рублях, а доверенное лицо снимает за границей в местной валюте? Имеет ли значение наличие или отсутствие гражданств РФ у доверенного лица?
Здравствуйте! Если Правила банка не запрещают пользоваться карточкой за границей, то по договоренности родственники имеют право пользоваться картой.
Здравствуйте Вера!
Имеет значение только одно - наличие основания пользования денежными средствами с использованием банковской карты, принадлежащими другому лицу. Таким основанием является доверенность, удостоверенная нотариусом. При ее наличии, Вы имеете право осуществлять все действия в отношении денежных средств с использованием банковской карты, указанные в доверенности.