Иваново, 15.12.2017, 22:04

Знакомый, выкрал у "друга" паспорт, сдал браслет в ломбард под его паспорт! Что можно предъявить ломбарду?

Вопрос №13619639 из г. Иваново
опубликован 15.12.2017, 22:04
Здравствуйте, знакомый, выкрал у "друга" паспорт, сдал браслет в ломбард под его паспорт! Что можно предъявить ломбарду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае ломбард можно привлечь к ответственности за то что приняли вещь по чужому паспорту.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
По какой статье?

Ну а ломбард в чем виноват? В нем приняли украшение по паспорту, это же не полиция проверять подлинность документа. Обращайтесь в полицию, правоохранительные органы будут изымать украшение из ломбарда.

15.12.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это не нарушение договора займа? Заемщик же предъявил не свой паспорт.

15.12.2017, 22:17

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

15.12.2017, 22:18

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать подать заявление в полицию.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:20

Здравствуйте. Ну а как работники ломбарда должны определить его паспорт или нет? По фотографии не всегда это удаётся. "Другу" нужно подавать заявление в полицию, иначе ломбард будет требовать деньги с "друга".

15.12.2017, 22:20