Проблемы с оформлением детского пособия и необходимость отчуждения бывшего мужа от свидетельства о рождении дочки

У меня двое детей. Старшему сыну 5 лет. Он от бывшего мужа. Дочке три месяца. И она от другого мужчины. С мужем не могла развестись около трех лет. Разошлись с января 2015 года. Документы на развод хотела подать еще в ноябре 2016 года в городе Челябинск, где я проживаю с августа 2016. Документы у меня сразу не приняли, более полугода гоняли туда сюда. В это время я забеременела, документы приняли только в июне этого года, а дело рассмотрели только 1 сентября и нас равели. Решение вступило в силу 3 октября этого года, но дочку я родила 18 сентября. И по закону дочку записали на бывшего мужа. Теперь я не могу оформить детское пособие, так как должна предоставить справку от "отца" о том, что он не получает детское пособие. Справку я эту нигде взять не могу. Потому что в суде мне сказали, что бывший сидит в местах лишения свободы. Как мне выписать его из свидетельства о рождении дочки и лишить отцовства над сыном?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае биологическому отцу ребенка следует обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить отцовство. К сожалению по-другому ничего сделать не сможете.

Доброго времени суток!

Для этого биологический отец должен оспорить отцовство бывшего мужа в судебном порядке, по-другому никак

Всего доброго, желаю удачи!