Как принять оплату за некоммерческий групповой тур и обеспечить гарантии для клиентов

Добрый день! С другом организовываем некоммерческий групповой тур (окупаем только наши издержки на проживания, экскурсионную программу и переезды). Нужно принять деньги от клиентов, так как отели и часть расходов нужно оплатить заранее. Если это не сделаем, штраф на системах бронирования придется платить нам. То есть нужно принять хотя бы часть оплаты. Дело усложняется еще и тем, то что клиенты в разных городах. Можно ли сделать какую - нибудь расписку и выслать, к примеру в банки, и что бы клиент при совершение перевода ее получал? Вообщем нужно как - то принять оплату, не платежем на доверие, что бы туристы имели какие - то гарантии.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вам необходимо заключить с клиентом договор об участии в некоммерческом Туре. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам нужно заключить с клиентом договор об участии в некоммерческом групповом Туре. Это и будет являтся гарантией для клиентов.