Киров, 15.12.2017, 22:46

Приватизация дома - нужно ли платить за выделение доли собственности ребёнку

Вопрос №13619765 из г. Киров
опубликован 15.12.2017, 22:46
Здравствуйте! Вопрос такой я приватизировал дом, чтоб мне выделить ребёнку долю собственности надо идти в соцзащиту чтоб выделили, вопрос берут ли за это деньги чтоб выделить долю собственности моей дочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для выделения доли необходимо обращаться к нотариусу. Ему придётся заплатить денежные средства за оформление.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:50

Здравствуйте! Если Вам нужно выделить долю ребенку, то нужно заключить договор дарения доли. Далее подается заявление о регистрации перехода права в Росреестр.

15.12.2017, 22:48

Если приватизировали на себя, то не обязаны выделять долю ребенку. Но если есть такое желание, то нужен другой родитель для участия в качестве законного представителя по сделке либо органов опеки и попечительства, а также нотариус и Росреестр. Госпошлина 2000 рублей за регистрацию права собственности + нотариальное удостоверение сделки.

15.12.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. В данном случае для выделения долей нужно обращаться к нотариусу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:54

Договор дарения доли берутся ли за это деньги?

15.12.2017, 22:51

Владимир, конечно берут. Стоимость будет рассчитана, исходя из стоимости имущества. Обращайтесь к нотариусу для получения полной информации.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:52

Здравствуйте! А как же. Услуги нотариуса являются платными и могут отличаться друг от друга в зависимости от субъекта РФ. Удачи Вам!

15.12.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. Конечно нотариус берет деньги. Он же не работает бесплатно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:54

Если Вы дарите долю, то нотариус взимает нотариальный тариф при удостоверении договора дарения доли. Далее госпошлина в Росреетсре 2 000 рублей.

15.12.2017, 22:55