Приватизация дома - нужно ли платить за выделение доли собственности ребёнку
Здравствуйте, для выделения доли необходимо обращаться к нотариусу. Ему придётся заплатить денежные средства за оформление.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вам нужно выделить долю ребенку, то нужно заключить договор дарения доли. Далее подается заявление о регистрации перехода права в Росреестр.
Если приватизировали на себя, то не обязаны выделять долю ребенку. Но если есть такое желание, то нужен другой родитель для участия в качестве законного представителя по сделке либо органов опеки и попечительства, а также нотариус и Росреестр. Госпошлина 2000 рублей за регистрацию права собственности + нотариальное удостоверение сделки.
Доброго вам времени суток. В данном случае для выделения долей нужно обращаться к нотариусу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Договор дарения доли берутся ли за это деньги?
Владимир, конечно берут. Стоимость будет рассчитана, исходя из стоимости имущества. Обращайтесь к нотариусу для получения полной информации.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! А как же. Услуги нотариуса являются платными и могут отличаться друг от друга в зависимости от субъекта РФ. Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. Конечно нотариус берет деньги. Он же не работает бесплатно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если Вы дарите долю, то нотариус взимает нотариальный тариф при удостоверении договора дарения доли. Далее госпошлина в Росреетсре 2 000 рублей.