Благовещенск, 16.12.2017, 05:39

Банк обязан вернуть деньги клиенту после мошеннического списания в первые сутки - законодательство регулирует

Вопрос №13619971 из г. Благовещенск
опубликован 16.12.2017, 05:39
Ситуация - со счета банковской карты произошло списание денежных средств в результате мошенничества. Клиент в течении суток обратился в банк с претензией. Есть законодательный документ обязывающий банк к возврату клиенту денежных средств если период обращения в течении первых суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

18.12.2017, 13:55

Доброго времени суток. Такого законодательного документа не существует, к тому же банк вам не обязан возвращать денежные средства, если вы их самостоятельно перечислили мошенникам

16.12.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Титов А.В., вы пользуетесь интернетом?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию ваш вопрос регулирует Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О национальной платежной системе"

16.12.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Рассматривая вашу ситуацию ваш вопрос регулирует Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О национальной платежной системе"

Благодарю за ответ. Будете добры уточнить какой именно пункт этого закона?

18.12.2017, 13:35

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

18.12.2017, 13:55