Какая роль в государстве отводится пенсионерам? Отработанным материалом или все же какое-то достояние?
Хотелось бы вас порадовать хорошими новостями, однако отношение нашего государства пенсионерам значительно отличается от отношения развитых государств.
Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
Доброго времени суток!
Скорее первое. К сожалению, положение пенсионеров в России оставляет желать лучшего. С другой стороны, в некоторых странах мира вообще не предусмотрено пенсионное обеспечение, как таковое. И, в отличии от России, никаких льгот для пенсионеров также не предусмотрено
Всего доброго, желаю удачи!