Астрахань, 16.12.2017, 06:47

Проблемы с транспортом - Что делать, если автобус ломается во время отпуска?

Вопрос №13620042 из г. Астрахань
опубликован 16.12.2017, 06:47
Купили путевки на отдых по дороге туда автобус ломается уже второй раз должны были быть уже там а щас не известно когда приедем хорошо что если в обед там будем что я могу иметь от тур фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации вы вправе обращаться как продавцу путевки с требованием об уменьшении стоимости услуги либо о возмещении причиненного ущерба.

16.12.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы можете потребовать от туроператора соразмерного уменьшения цены путевки

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете потребовать уменьшение стоимости путевки, возмещения убытков (если они возникли) - нужно обратиться к исполнителю с письменной претензией, в судебном порядке - компенсации морального вреда.

Спасибо за Ваше обращение.

16.12.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В какаю сумму я могу потребовать уменьшение путевки стоимость 10000

16.12.2017, 06:56

Михаил, закон указывает на соразмерное уменьшение цены. Вы можете в претензии указать ту сумму, которую считаете соразмерной, а дальше договариваться с исполнителем или через суд.

Возможно, в Вашем договоре указана стоимость каждого действия внутри путевки, тогда можно указывать стоимость автобусной поездки, например.

16.12.2017, 07:03

В законе говорится о соразмерности уменьшение цены. Поэтому эту сумму, если стоимость переезда не оговорено в договоре, Вы должны определить самостоятельно.

16.12.2017, 07:06