Екатеринбург, 16.12.2017, 07:22

Нужно ли платить налог за дом построенный своими руками? Регистрация 26.01.2015

Вопрос №13620095 из г. Екатеринбург
опубликован 16.12.2017, 07:22
Доброе утро. Нужно ли платить налог за дом помтроеный своими руками? Регистрация 26.01.2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой собственник обязан платить налог на имущество. Судя по вашему вопросу, ваше право собственности уже зарегистрировано.

16.12.2017, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если он в Вашей собственности, то платить обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:24

Здравствуйте! Имущественный налог будет приходить и его нужно платить как только Вы зарегистрируете право собственности на дом в Росеестре.

16.12.2017, 07:25

Доброго времени суток!

Безусловно, нужно платить налог, как собственнику недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:26

Да, за каждый объект недвижимого имущества при отсутствии льготы налогоплательщик обязан уплатить налог на имущество. Льготы предусмотренные статья 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

16.12.2017, 07:28

Доброго вам времени суток. На каждый объект недвижимого имущества при отсутствии льготы налогоплательщик должен уплатить налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:19

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы являетесь собственником недвижимости, то обязаны платить налог, в данном случае не имеет значения кто построил дом, главное - кто его собственник.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 08:28

Нолог при продаже дома. Есть ли закон, что надо 3 года в собствености.

После 3-х лет налог не плотится?

16.12.2017, 07:29

Если дом в Вашей собственности более трёх лет, то при продаже дома, налог на доходы физических лиц, платить Вам не нужно.

16.12.2017, 07:33

Налог не платится по истечении минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ). Необходимо знать источник поступления, вернее приобретение объекта недвижимого имущества, чтобы сделать вывод, Нужно ли платить налог при его продаже или нет. Посмотрите текст статьи 217.1.

16.12.2017, 07:34

Доброго времени суток!

Все верно, при продаже указанного дома после 3 лет в собственности налог платить не нужно.

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:34

Доброго вам времени суток. При продаже указанного дома после 3 лет налог платить не нужно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:19