Прививки и проба манту - правовые аспекты и возможность отстранения ребенка от посещения сада

Анастасия Игоревна! Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу. У ребёнка отказ от прививок и проб манту с 1,5 лет. Сейчас в саду, Медсестра выдала направление без печати к фтизиатру на приём,с угрозой что если через месяц не будет справки то отстранят от посещения сада. В тубдиспансере предлагают сделать только рентген, или пробу манту, альтернатив больше никаких нет, на это всё я не согласна. Знаю что СанПиН 5.7 на который они ссылаются противоречит фз 323 и 77 в части добровольной медицинской помощи, а также конституции РФ. Имеют ли по закону они право не допустить ребёнка в сад? И если не допустят могу ли я обратиться с заявлением в суд, прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего коллега Анастасия Игоревна не сможет прочитать ваше сообщение и вопросы на сайте. Вам следует адресовать ей сообщение на личную страничку и сбросить его на эл. почту либо задать вопросы юристам сайта. В случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Напишите указанному юристу личное сообщение - в общей ленте вопросов она может Вашего сообщения и не заметить

Всего доброго, желаю удачи!

Всего доброго

Доброго вам времени суток. Напишите юристу Личное сообщение. В общей ленте она не увидит. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.