Необходимость погасить долг за обучение - история с отчислением из техникума
Мой сын 15 лет студент техникума. Мы учимся на платной основе. По стечению обстоятельств, мы не в состоянии оплатить учёбу.нас предупредили что будет приказ 18 12 17 об отчислении из техникума. Мы должны погасить долг за обучение?
Доброго вам времени суток. Если услуга оказана, то вы обязаны оплатить услуги по договору. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте если уже его отчисляют с этого учебного учреждения можно уже ничего не платить Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте. Поскольку услугой Вы частично воспользовались, то за период, когда обучение было предоставлено (долг) оплатить придется. Можно с этим не спешить - подождать, пока УЗ подаст в суд на взыскание задолженности. Может, и вовсе ничего возмещать не придется, если, например в УЗ не надлежащим образом были оформлены подтверждающие факт долга документы.
Если услуга оказана, то в части выполненных исполнителем обязательств Вы обязаны оплатить услуги по договору. В противном случае могут взыскать в судебном порядке.