Я работаю по трудовому договору, который заключается каждый месяц. Могу ли я при таком виде трудоустройства уйти в декрет или нет?
Здравствуйте!
Можете, а если вдруг работодатель будет против, но обращайтесь на него с жалобой в трудовую инспекцию. Не корректно вообще заключать каждый месяц новые договора.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Ксения, в Вашем случае есть основания для признания его заключенным бессрочно. Для этого Вам надо обратиться в суд с иском об этом.
Доброго времени суток!
Конечно можете. Причем работодатель будет обязан продлить срок договора до окончания декретного отпуска
Всего доброго, желаю удачи!