Москва, 16.12.2017, 09:54

Как принудить Департамент городского имущества исключить из соцнайма сестру и ее семью?

Вопрос №13620374 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 09:54
В апреле 2015 г и в декабре 2015 бутырский суд признал утратившими право пользования жилым помещением мою сестру с мужем и сыном. Основанием для принятия такого решения послужило приобретение ими квартиры в 2009 г по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. В августе 2016 года они оформили в собственность приобретенную квартиру. Квартира, откуда они добровольно выехали муниципальная. Нанимателем является моя мать. После вступления решения в законную силу я отправляла в Департамент городского имущества решение суда и заявление об изменении договора, но мне было отказано т.к не было подписи и копии паспорта нанимателя (она категорически была против их выписки). В настоящее время сестра оформила временную регистрацию на 6 месяцев вновь по заявлению матери без моего согласия. Как обязать Департамент городского имущества исключить из договора соцнайма сестру с муже и сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете написать туда заявление срок рассмотрения вашего заявления 30 суток после чего вы можете обращаться с иском в суд и требовать обязательно сделать в судебном порядке.

16.12.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ирина Анатольевна, приобретение квартиры не могло послужить само по себе основанием для снятия с регистрационного учета, другое дело, что они туда выехали из Вашей квартиры, это да.

С иском обращаться к департаменту, если сами не хотят...

16.12.2017, 10:06

Не очень понятно, кто признавал их утратившими право пользования квартирой? Кто иск подавал, если наниматель квартиры был против этого?

Странное какое-то решение суда...

16.12.2017, 10:36

Иск о признании утратившими право пользования жилым помещением подавала я,ответчик моя сестра. Утратившими право пользования их признали в Бутырском суде, куда я подавала иск о признании. В Департамент я подавала заявление о изменении договора соцнайма. Мне пришел отказ, т.к неполный пакет документов-не было подписи под заявлением матери и не было копии ее паспорта. Этот вопрос нужно решать только в судебном порядке, да?

16.12.2017, 11:51

Чудеса какие-то. Непонятное решение суда. И непонятно, как суд удовлетворил этот иск. Решение суда обжаловалось в апелляции? Или ответчики о нем и не знают?

Неудивительно, что ДГИ не знает, что с ним делать...

16.12.2017, 12:01

Ирина Анатольевна, если добровольно не хотят, мать, как я понимаю, не на Вашей стороне, раз сестру регистрирует, остается суд...

16.12.2017, 12:43