Проблемы с погашением кредита - Как решить ситуацию со сборщиками
Если нет денег, так не платите, ничего занимать у родственников и знакомых не нужно. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.
Если нет возможности платить, то можете просто не общаться с кредиторами и ждать искового заявления в суд. Вряд ли при такой сумме на данный момент он обратиться за судебной защитой прав. Однако лучше поступить иначе. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Здравствуйте! Если сильно будут доставать, обращайтесь с заявлениями в полицию. Чем больше будет заявлений, тем меньше звонков.
Доброго вам времени суток. В таком случае если нет денег, так и не платите. Ждите лучше суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Не общайтесь с ними вообще и шлите их в суд. Либо можете расторгнуть с ними договор и произвести точную калькуляцию долга.