Уфа, 16.12.2017, 11:32

Продажа муниципальной квартиры - долги за ком. услуги, украденные документы и арест за алименты - что делать?

Вопрос №13620730 из г. Уфа
опубликован 16.12.2017, 11:32
Мы занялись продажей квартиры, квартира в долгах за ком. услуги, документы на квартиру украдены, квартира муниципальная! В один прекрасный день на пороге появились коллекторы представляющие интересы управляющей компании! Тутже они приставляют нам риэлтора! Договор с ним мы не заключили, этот Риэлтор нам говорит что квартира в аресте за алименты человека который выписался с этой квартиры и выписал добровольно своих детей с этой квартиры, на данный момент у них есть своё жильё! Квартира не приватизирована! Считаются ли слова риэлтора действительностью? Могут ли наложить арест на муницыпальную квартиру за алименты если эти люди уже тут не проживают? И по каким причинам может быть наложен арест на жильё? И якобы по словам риэлтора у нас запрет на все регистрационные действия и что я якобы не могу даже заняться сейчас документами на квартиру самостоятельно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На муниципальную квартиру никакого ареста абсолютно никак нельзя наложить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На муниципальную квартиру никакого ареста наложить нельзя. Скорее всего вас просто вводят в заблуждение. Если вы проживаете в этой квартире, прописано, можете её приватизировать.

16.12.2017, 11:33

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Арест а квартиру наложить не могут... вас ввели в заблуждение

Спасибо за обращение на сайт.

16.12.2017, 11:34

Здравствуйте!

Что-то невообразимое вы рассказываете.

1.Никакого ареста на квартиру по долгам не может быть. Это квартира не является объектом частной собственности.

2.Странно, что ВЫ ЕЁ продаете. Вы тоже не имеете на это право.

Следовательно, и риэлтор, и это коллектор просто аферисты.

3.Вам следует квартиру сначала приватизировать.

НО!

Но вы не сможете этого сделать, пока есть долги по ЖКХ.

16.12.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если квартира муниципальная - ни о каком аресте речи быть не может, т.к. должник, за долги которого якобы наложен арест, не является собственником этой квартиры. Вас просто "разводят". Поэтому, ни с коллекторами, ни с риэлтором никаких контактов.

Если договор соц. найма украден, то сначала заявите об этом в полицию, а затем обратитесь в администрацию района для получения дубликата.

Да, и продать вы её не сможете пока не приватизируете.

18.12.2017, 09:45

Ну естественно перед продажей мы собирались заниматься востановлением документов! А что же нам теперь делать с этим риэлтором, она успела взять копии о рождении наших дтей и справку о регистрации из ЕРКЦ? уточню что договормы не заключили, боюсь теперь чтоб они его не подделали! У нас даже нет договора соц. найма.

16.12.2017, 13:06

Ничего с этим реэлтором не делать

Пошлите его лесом.

Если будет "права" качать или какой-то "левый" договор предъявлять - обращайтесь в полицию

А договором соцнайма является ваш ордер

Удачи!

16.12.2017, 13:10