Можно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?
Здравствуйте! Приобрести на средства материнского капитала долю в жилом помещении Вы можете только в том случае, если в результате сделки всё помещение перейдет в собственность вашей семьи. Кроме того, использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если вы жилье берете в кредит
Здравствуйте! Так как доли у Вас нет, то за счет средств материнского капитала можно купить всю квартиру (100 % доли). Так как ребенку нет трех лет, то только через ипотеку можно купить.
Доброго времени суток! Квартиру, которая принадлежит вашей матери будут наследовать все наследники 1 очереди в равных долях, если завещанием не будет предусмотрено иное. Для сведения ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.