Наше ООО купило 2 кондиционера, один из них потек, хотели бы вернуть деньги за товар или обменять его
Нет, нельзя. ФЗ "О защите прав потребителей" применяется в случаях, если товар приобретался физическим лицом для использования в личных целях. В Вашем случае спор рассматривается Арбитражным судом.
Преамбула к Закону о защите прав потребителей говорит, что
потребитель - это ГРАЖДАНИН, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Следовательно, к отношениям между двумя юрлицами Закон о защите прав потребителей применен быть НЕ МОЖЕТ...