В суде - права нарушены, ответчик требует ремонт от истца
Если вы хотите предъявить какие-то требования к ответчику, вам необходимо подать встречное исковое заявление. Заявление нужно составить письменной форме.
Это уже Вам встречный иск надо подавать. А суд на основании фотографий решение не выносит. Чего тянули аж до суда? Надо было все документально оформлять: обращаться в Жилищную инспекцию, в прокуратуру и иные органы, Акты составлять с жильцами, экспертиза нужна и пр. Это - долгий процесс. Вы без документов ничего сейчас не докажете о том, что УК не выполняла своих обязанностей.
А с Вас сейчас суд взыщет долг по коммунальным услугам.
Владимир Петрович. Обратитесь в суд с письменным ходатайством предоставить информацию о проведенных кап. ремонтах дома за три года. Подайте ходатайство в канцелярию суда перед заседанием за несколько дней.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
КонсультантПлюс: примечание.
О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Я едва успел подготовить возражения на Иск (давалось 7 дней). Я просил у судьи время на подготовку встречного иска (следующее заседание через 6 дней); судья объяснила, что не может, что с них требуют не затягивать, и решать быстро. Разве фотографии не является наглядным доказательством качества обслуживания?
Здравствуйте! Фотография ничего не доказывает. Если ремонтные работы не проводились, то подавайте в суд ходатайство о проведении судебной строительной экспертизы.
Добрый день, уважаемый Владимир
Да являются доказательством, может подать уточненное возражение сейчас с фото
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Фотографии могут служить доказательствами в суде. Права и обязанности ответчика изложены в гражданско-процессуальном кодексе РФ, текст которого имеется в открытом доступе в Интернете и с которым Вы можете ознакомиться. Удачи!
Владимир Петрович, Вы же грамотный человек. Как суд будет выносить решение на основании фотографий? Если такие проблемы есть, то надо было обращаться с жалобами в контролирующие органы, экспертизу делать строительную и пр. Причем здесь "наглядные" доказательства? Вам нужно с документами, расчетами доказывать тот факт, что жилье давно подлежит ремонту, ответы на Ваши жалобы, заключение экспертиз и пр.
Суд никогда не выносит решений необоснованных. Юриспруденция - это та же математика, где все должно быть доказано на основании документов, экспертиз и расчетов.
Нужно же доказывать: какая часть работ делается УК и на какую сумму, а какая нет. Это - нужно все точно для суда.
Как Вы себе представляете решение суда, основанное на фотографиях?
Здравствуйте. Нет, фотографии - это только одно из возможных доказательств. Заявите ходатайство о проведении выездного заседания. Пусть суд своими глазами увидит все прелести "содержания". Соседей в суд в качестве свидетелей вызывайте. Коллега Сопко В.К. - очень правильный совет дал - пусть предоставляют доказательства выполнения работ.
А лучше - обратитесь в к реальному адвокату/юристу, очень сложная категория дел, самостоятельно очень сложно вести.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго вам времени суток. В данном случае фотографии абсолютно ничего не доказывают. Подавайте в суд ходатайство о проведении судебной строительной экспертизы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.