В декрете, но работодатель отказывает в компенсации - что делать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно - ФСС ВАМ обязательно должен выплатить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Видимо работодатель не знает трудового закона, как минимум, вас должны письменно уведомить о предстоящем увольнении за 2 месяца, уволить могут только по ликвидации ст. 261 ТК РФ, если будут вынуждать по собственному желанию - в прокуратуру обратитесь.
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации ваш работодатель нарушает ваши права, поэтому вам следует обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию.