Калининград, 16.12.2017, 15:16

Возможно ли перевести мою зарплату на карту дочери в случае наложенного ареста на мою карту и трудовую книжку?

Вопрос №13621461 из г. Калининград
опубликован 16.12.2017, 15:16
На мою карту наложили арест, на сб.книжку тоже, списывают день 100% з/п и алименты, могу ли я написать заявление в бухгалтерию предприятия, чтобы мою з/п переводили на карту дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать такое заявление работодателю, принимать решение будет работодатель. Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест будет снят.

16.12.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Заявление написать можете, только вот не факт, что его удовлетворят. Лучше вам отнести судебным приставам справку о том, какие именно поступают средства на счёт и написать заявление о снятии ареста со счёта.

16.12.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Заявление написать имеете полное право, но не факт что оно будет удовлетворено. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Если работаете официально, что ваш работодатель не будет переводить вашу заработную плату на карту вашей дочери, такое не допускается, но приставы имеют право удерживать не более 50 % доходов, а на алименты не может быть обращено взыскание. Вам необходимо приставу предоставить соответствующие справки. Всего хорошего!

16.12.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста, не будет ли нарушением закона, если мне будут переводить з/п на карту дочери? До приставов доехать нет времени вообще.

16.12.2017, 15:29

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации Вы ничего не нарушите. Главное, чтобы работодатель был не против

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 15:33

Здравствуйте! В данном случае, если сумеете договориться с работодателем, то никакого нарушения закона не будет. Всего Вам доброго.

16.12.2017, 15:36

Нет, никакого нарушения законодательства в ваших действиях не будет, главное, чтобы вы смогли Договориться с работодателем.

16.12.2017, 16:52