И могу ли я сейчас начать ремонт автомобиля до суда?
Попала в ДТП, виноват другой водитель, обратилась в его страховую компанию, там же сделали экспертизу сумма ущерба с амортизацией 202 783 руб., выплатили по ОСАГО 120 000 руб., обратилась в суд с иском о возмещении ущерба на сумму 82 783 руб., подскажите пожалуйста нужно ли повторно сделать независимую экспертизу в другом месте?! и могу ли я сейчас начать ремонт автомобиля до суда? Или надо ждать когда пройдет суд?! и что можно ожидать от решения?!
Уважаемая Ольга!
Не надо делать повторно оценку стоимости восстановительного ремонта. Если ответчик не согласен, то пусть заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы, а если ходатайство судом будет удовлетворено, то он будет оплачивать проведение этой экспертизы.
Поврежденный автомобиль является доказательством по делу, пока идет судебное разбирательство лучше не ремонтировать...