Красноярск, 16.12.2017, 16:10

Суд по лишению без присутствия судей - непонятности с постановлением и штрафом

Вопрос №13621637 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2017, 16:10
9 был суд по лишению, судьи не было, попросили написать, что я не явился и тд, сказал вообще, чтоб без меня суд прошёл, лишили на 1.6, приехал за постановлением, сказала, что 19 числа надо права сдать, а сегодня 16, но почему то штраф висит, как понять лишили или еще нет? но она сказала 10 дней он вступает в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вступит в силу через 10 дней если Вы его не обжалуете. Если не обжалуете то водительское следует немедленно сдать. Если обжалуете, можно ездить до решения суда второй инстанции, но чем позже сдадите права тем позже и срок наказания начнет исчисляться.

16.12.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае постановление вступит в силу через 10 дней Если вы его не обжалуете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 16:40

То есть штраф они раньше накладывают?

16.12.2017, 16:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нет-штраф одновременно с лишением прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 16:18

Штраф и лишение накладываются одновременно. И постановление о лишении права управления и наложении штрафа вступает в силу по истечении 10 дней после его получения, если не было обжаловано.

16.12.2017, 16:24

Доброго вам времени суток. В данном случае штраф и лишение накладываются одновременно Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 16:41