Сергиев Посад, 16.12.2017, 17:43

Может ли ответчик подать аппеляцию после решения суда, основываясь на предоставленной неправильной информации?

Вопрос №13621827 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 17:43
Может ли ответчик после решения суда подать аппеляцию указав причину, что его представители сообщили суду не правильную информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать апелляцию ответчик безусловно может, но ссылаться на указанные обстоятельства просто бесполезно, так как устами представителя говорил сам ответчик.

16.12.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Подать апелляцию это его право... но не факт что решена суда отменят

Спасибо за обращение на сайт.

16.12.2017, 17:44

Здравствуйте! Сторона по делу может в своей жалобе ссылаться на любые обстоятельства, которые он считает необходимым. Удачи Вам!

16.12.2017, 17:45

Право подать апелляцию есть, но всем доказательствам оценку даст в итоге суд кто и что кому сообщил неправильно и имеет ли это отношение к делу.

16.12.2017, 17:45

Да конечно, если решение не вступило в законную силу, то ответчик может подать апелляционнуб жалобу в мотивировочной части указав в качестве доводов и то, что представители ввели суд в заблуждение представив опровергающие документы, если они не были представлены в суд первой инстанции. Не забудьте при этом отозвать доверенности у представителей, иначе суд может оставить Ваши доводы без внимания.

16.12.2017, 17:47

Если ответчик не согласен с решением суда, естественно он может подать апелляционную жалобу на решение суда – это его законное право.

16.12.2017, 17:52

Доброго вам времени суток. В данном случае подать апелляционную жалобу конечно можно, но не факт что решение суда отменят. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:55

Может, это способ самозащиты права. Да и апелляционную жалобу он и так вправе подать независимо от того. Что говорили представители. Для отмены или изменения решения суда нужны доводы, а не просто слова.

16.12.2017, 17:58

Представитель ответчика под протокол сказал что ответчик получал денежные средства, а теперь сам ответчик говорит что не получал.

16.12.2017, 17:49

Здравствуйте! Ответчик несет ответственность за все действия, которые совершает его представитель. Апелляционную жалобу подать имеет право, но шансов мало на отмену решения суда.

16.12.2017, 17:53

Доброго вам времени суток. Ответчик несет абсолютно всю ответственность за действия которые совершает его представитель. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:56

Все что сделал представитель ответчика суд будет считать, что это сделано самим ответчиком. Поэтому ему непросто будет разрешить эту проблему.

16.12.2017, 18:01